Skip to content Skip to footer

Садовое кольцо станет платным в ноябре

Садовое кольцо станет платным в ноябреРасширение зоны платной парковки до границ Садового кольца произойдет в ноябре. Как сообщил источник Carexpo.ru в столичном правительстве, на территории уже создано огромное количество платных парковочных мест, а постановление о расширении зоны будет подписано в ближайшее время.

При это, все парковочные места будут оснащены интеллектуальной системой Fastprk, разработанной малоизвестной испанской компанией Worldsensing. В каждом парковочном месте будет установлен датчик, который отслеживает наличие на месте автомобиля. Система передает данные в Центр управления и показывает наличие свободных мест на информационных табло. Кроме того, узнать о том, где находится ближайшая свободная парковка можно с помощью специального приложения для iPhone. Испытания этой системы в зимнее время не проводились. Кроме того, будут сокращены размеры самого парковочного места, его ширина уменьшится с 2,3 до 2,1 метра.

Летом правительство Москвы через Департамент капитального ремонта города Москвы разместило заявку по «обустройству интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест, расположенных на улично-дорожной сети в г. Москве». Она включает в себя организацию 11 200 платных парковочных мест по 208 адресам между Бульварным и Садовым кольцами и установки парковочных автоматов в границах Садового кольца.

«Садовое кольцо станет платным в ноябре»

Leave a comment

0/5