Skip to content Skip to footer

В Москве заканчиваются госномера для автомобилей

В Москве заканчиваются госномера для автомобилейМосковская ГИБДД объявила тендер на поставку 120 000 комплектов государственных регистрационных знаков (ГРЗ) для транспортных средств. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок на них планируется потратить 30 млн руб., то есть каждый комплект обойдется бюджету в 250 руб. Срок поставки – декабрь 2013 года. Сам аукцион планируется провести 1 ноября этого года. Согласно техзаданию речь идет о ГРЗ Тип 1Б, т.е. об автомобильных номерах.

В документации к заказу не указано с каким кодом региона планирует закупать государственные регистрационные знаки ГИБДД, однако, источник Carexpo.ru в ведомстве заявил, что речь идет о номерах с регионом 777. «На номера новой серии возник ажиотажный спрос, многие кинулись перерегистрировать свои автомобили, чтобы получить «три семерки, — говорит источник. – Старые номера, которые мы повторно запустили в обращение тоже заканчиваются. 77-й регион мы практически полностью вычерпали в конце прошлого месяца, резервных серий для того, чтобы «вкинуть» их в подразделения тоже нет. Поэтому, чтобы избежать дефицита и очередей, было принято решение оперативно допечатать новую серию».

Дефицит государственных регистрационных знаков возникал в Москве уже несколько раз. Тогда заканчивались серии с регионом 197 в номерах. Руководство Главного управления ГИБДД тогда даже было вынуждено «распечатать» несколько резервных серий, которые были отложены для нужд силовых ведомств.

Выдача номеров с кодом региона 777 началась в Москве в начале сентября 2013 года.

«В Москве заканчиваются госномера для автомобилей»

Leave a comment

0/5