Skip to content Skip to footer

По Большой Дмитровке разрешат ездить в будни

По Большой Дмитровке разрешат ездить в будниДвижение транспортных средств по улице Большая Дмитровка будет ограничено, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. Так, в будние дни проезд автомобилей будет разрешен, а в выходные и праздничные дни улица будет полностью открыта только для пешеходов.

В целях совершенствования передвижения пешеходов и автомобилистов, ГКУ « ЦОДД» разрабатывает новую схему организации дорожного движения в районе данной улицы. До конца года на всех пересечениях с улицами, прилегающими к улице Большая Дмитровка, появятся информационные стенды и дорожные блокираторы.

«В настоящее время в столице происходят фундаментальные изменения в процессах формирования городской среды. При организации городского пространства мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить интересы всех участников движения — как пешеходов, так и автомобилистов. Безусловно, приоритетом для нас является создание максимально комфортного и безопасного движения на улично-дорожной сети. Хочу отметить, что горожане уже сейчас отмечают первые позитивные изменения: появляется больше пространства для прогулок всей семьей в выходные дни, упрощается передвижение для маломобильных граждан, да и воздух в пешеходных зонах значительно чище, что связано с отсутствием транспорта на данных улицах»,- прокомментировал решение руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«По Большой Дмитровке разрешат ездить в будни»

Leave a comment

0/5