Skip to content Skip to footer

Новый скандал в Москве: водители «Парконов» вымогают взятки

Новый скандал в Москве: водители «Парконов» вымогают взяткиВокруг автомобилей с камерами «Паркон» Центра обеспечения дорожного движения (ЦОДД) и Администратора московского парковочного пространства (АМПП) разгорается скандал. Автомобилисты обвинили их в вымогательстве взяток у водителей автомобилей, имеющих резидентные разрешения на парковку в центре Москвы.

Как пишут «Известия», в группу «Автомобилисты Москвы» обратился водитель такого автомобиля, который сообщил, что экипаж «Паркона» дождался его на стоянке и за взятку предлагал не фиксировать «нарушение» парковки. А когда водитель отказался, то получил ошибочные штрафы за неоплаченную парковку в центре города сразу за несколько дней.

В ЦОДД утверждают, что такая ситуация невозможна – экипажу «Паркона» запрещено выходить из машины, их передвижения фиксируются по GPS и, в случае остановки, диспетчер связывает с экипажем и узнает причины остановки или прекращения патрулирования. Кроме того, никакие данные в машине не сохраняются, а передаются по защищенному каналу в центр обработки. Однако, участники группы «Автомобилисты Москвы» утверждают, что второй член экипажа, оператор «Паркона» может вручную отвернуть камеру от обочины, после чего в объектив камеры не попадет припаркованный автомобиль.

«Новый скандал в Москве: водители «Парконов» вымогают взятки»

Leave a comment

0/5