Skip to content Skip to footer

Dodge Challenger отделался фейслифтингом

Dodge снял покров тайны с обновленного Challenger. Внешне автомобиль практически не изменился. Привычным чертам американского дорожного хулигана добавили свежести с помощью новой решети радиатора и светодиодных секций ходовых огней. После чего, «поиграв» с формой задних фонарей и переднего бампера, дизайнеры решили закончить с внешним видом модели.

В салоне появился 7-дюймовый монитор, связанный с камерой заднего вида и системой контроля мертвых зон. Еще один экран, на этот раз с диагональю в 8,4 дюйма, полностью отдан во власть новой фирменной информационно-развлекательной системы Chrysler Uconnect Access.

Самая мощная версия спорткара оборудуется 6,4-литровым восьмицилиндровым HEMI, мощность 485 л.с. и крутящим моментов 643 Нм. С новой 8-ступенчатой коробкой передач автомобилю потребуется всего 4 секунды, чтобы набрать заветную «сотню». Следом за 6,4-литровым мотором следует 375-сильный HEMI, объемом 5,7 литра. Ну а самым доступным будет вариант с 3,6-литровым V6 Pentastar, мощностью 308 л.с.

Стоит отметить, что управляемость Challenger должна вырасти на порядок. Инженеры добавили электронного помощника руля с тремя режимами, усилили подвеску, а бортовой компьютер теперь позволяет производить тонкую настройку режима езды и поведения автомобиля в целом.

В США обновленный Challenger появится у дилеров осенью.

«Dodge Challenger отделался фейслифтингом»

Leave a comment

0/5