Skip to content Skip to footer

Названы лучшие автомобили в мире

Названы лучшие автомобили в миреНа мотор-шоу в Нью-Йорке были оглашены итоги конкурса World Car of the Year – Лучший автомобиль в мире. В абсолютном зачете неожиданную победу одержала Audi A3, обойдя инновационный электромобиль BMW i3 и новую Mazda3. Члены жюри отметили, что, как и «старшие братья» по марке, Audi A3 имеет классические контуры, предлагает самый качественный интерьер в классе. Кроме того, имея четыре варианта кузова и широкий выбор двигателей, машина наносит серьезный удар по конкурентам в премиум-сегменте. Все шероховатости в управляемости были убраны и теперь Audi A3 обеспечивает отточенную езду и комфорт, сравнимый с представительскими автомобилями.

Кроме абсолютного зачета, в конкурсе есть и несколько подкатегорий. Так, лучшим спортивным автомобилем стал Porsche 911 GT3, который обошел в финале новый Corvette Stingray и Ferrari 458 Speciale. BMW i3, упустившая победу в абсолюте отыгралась сразу в двух категориях – «Самый зеленый автомобиль» и «Лучший дизайн». В этом году в конкурсе появилась новая категория – «Лучший люксовый автомобиль», в которой участвовали самые дорогие автомобили. В финал конкурса вышли Bentley Flying Spur, Range Rover и Mercedes-Benz S-класса. Здесь обошлось без неожиданностей – уверенную победу одержал новый Mercedes-Benz S-класса. 

Россию в конкурсе представляют четыре автожурналиста. Для участия в конкурсе World Car of the Year автомобиль должен продаваться как минимум на двух континентах. В прошлом году победу в конкурсе одержал Volkswagen Golf.

«Названы лучшие автомобили в мире»

Leave a comment

0/5