Skip to content Skip to footer

Audi A6 получит новую оптику

Прототип обновленного седана Audi A6 проходит испытания на непростых поворотах трассы Нюрбургринг. Вся нижняя часть автомобиля скрыта камуфляжем, однако на серьезные изменения надеяться не приходится. Как обычно, дизайнеры немного поменяют форму переднего и заднего бамперов и добавят несколько хромированных акцентов. Важно отметить, что на прототипе установлены новые матричные светодиодные фары, недавно появившиеся в арсенале A8. Помимо них, любимый в нашей стране A6, получит обновленный функционал, обеспечивающий безопасную езду на общественных дорогах.

Audi A6 получит новую оптику

Шансы того, что немцы заменят основной агрегат, стремятся к нулю. Спасибо и на том, что 4-литровая битурбированная «восьмерка» станет чуточку мощнее. Инженеры обещают «разогреть» двигатель до 420 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Премьера обновленной модели состоится до конца этого года.

В семействе A6 в скором времени появится гибрид. Но доступен он будет пока только на китайском рынке. Дело в том, что власти Поднебесной пытаются привлечь покупателей к «зеленым» автомобиля из-за увеличивающегося загрязнения атмосферы в крупных городах. Для производителей эко-техники даже предусмотрены специальные субсидии. Прошлогодний концепт A6 L e-tron был оборудован 2-литровой турбированной «четверкой», мощностью 211 л.с. и электромотором с пиковой отдачей в 95 «лошадей». Литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением, расположенная в задней части, обеспечивает электрический запас хода в 50 км. Примерно такую цифру обещали и для серийного образца.

«Audi A6 получит новую оптику»

Leave a comment

0/5