Skip to content Skip to footer

Kia представила семейный седан

Корейская компания Kia представила новый среднеразмерный седан для китайского рынка. Модель, получившая название K4, «целится» в 30-40 летнего отца семейства, который прежде всего думает о комфорте и безопасности своих близких и не гонится за «кричащим» дизайном. Собственно, визуально седан полностью соответствует этой концепции. Дизайн спокойный и какой-то «усредненный» — если не учитывать фирменную решетку радиатора, то модель легко спутать с Ford Focus или новым Chevrolet Cruze. А к моменту запуска конвейера пропадут и те немногие отличительные черты, вроде больших дисков с замысловатым рисунком и стильных «кармашков» для противотуманок на переднем бампере.

Kia представила семейный седан

Длина седана 4720 мм, колесная база – 2700 мм, таким образом ей уготовано место аккурат между Cerato и Optima. Под капотом установят 1,6-литровый турбодвигатель и 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. По неофициальной информации, вскоре к турбомотору присоединяться 1,8- и 2-литровые «атмосферники».

Чтобы привлечь того самого семьянина у K4 достаточно аргументов: 6 подушек безопасности, электронная система стабилизации, камера заднего вида. Впрочем, достаточно просто сказать, что автомобиль получил 5 звезд на крэш-тестах по системе C-NCAP. За развлечения в просторном салоне K4 отвечает фирменная информационно-мультимедийная система UVO.

«Kia представила семейный седан»

Leave a comment

0/5