Skip to content Skip to footer

Mercedes начал испытывать купе-кроссовер

Не успел концепт купе-кроссовера Mercedes Concept Coupe покинуть подиум пекинского автосалона, как трудолюбивые немцы уже вывезли прототип серийной версии на дорожные испытания. Полностью скрытому камуфляжем автомобилю, тем не менее, не удается замаскировать свое главное намерение – потеснить BMW X6. Профиль будущего Mercedes MLC очень сильно напоминает своего баварского «коллегу» — широкие и массивные части кузова, свойственные кроссоверам и плавная линия крыши, присущая элегантным купе. О практичности таких автомобилей можно спорить, но эксперимент BMW доказал, что не всегда покупатель ориентируется на бытовую утилитарность.

  • Mercedes начал испытывать купе-кроссовер
  • Mercedes начал испытывать купе-кроссовер

Mercedes MLC разрабатывается на платформе M-класса, поэтому унаследует всю его моторную гамму, во главе с 3-литровый шестицилиндровым двигателем, мощностью 333 л.с. Вероятно, что у модели появится «заряженная» AMG-версия, а также гибридный вариант. «Зеленый свет» конкурент BMW X6 получил еще в октябре прошлого года. Тогда он получил название внутризаводской индекс MLC. Сборка модели будет проходить в США на заводе в Тускалузе. Недавно Daimler AG инвестировал 2 миллиарда долларов в это предприятие. Оно занимается сборкой автомобилей M-, R-, и GL-класса.

Премьера модели, скорее всего, состоится в начале следующего года, на автосалоне в Детройте. «Запуск купе-кроссовера откроет для нашей компании доступ в новый сегмент. Мы уверены, что у нас есть необходимый потенциал. Одним из преимуществ нашей модели станет динамичная управляемость», — заявил глава компании.

«Mercedes начал испытывать купе-кроссовер »

Leave a comment

0/5