Skip to content Skip to footer

Jaguar тестирует конкурента BMW 3-й серии

В этом году на парижском автосалоне Jaguar покажет свой самый маленький седан, получивший название «XE». Сейчас автомобиль проходит испытания на трассе Нюрбургринг и полностью покрыт защитной пленкой. Тем не менее, удается различить большую прямоугольную решетку радиатора и узкие фирменные фары. В задней части можно заметь небольшой спойлер и пару выхлопных патрубков, подтверждающих информацию о том, что моторная гамма седана будет состоять в основном из «четверок» Ingenium.

Jaguar тестирует конкурента BMW 3-й серии

Будущий конкурент BMW 3-Series и Audi A4 также получит шестицилиндровый двигатель от F-Type. 3-литровый агрегат станет самым мощным предложением для седана – 340 «лошадей» вполне хватит, чтобы составить конкуренцию вышеупомянутым «немцам».

Седан станет первой моделью, которая будет построена на новой алюминиевой платформе (ее же получит кроссовер C-X17). Причем, Jaguar XE станет первой моделью в классе, имеющей алюминиевую структуру и кузов. Седан будет иметь как заднеприводные версии, так и варианты с полным приводом. В Jaguar говорят о том, что это будет самая высокотехнологичная модель в своем классе.

«Jaguar тестирует конкурента BMW 3-й серии»

Leave a comment

0/5