Skip to content Skip to footer

Volvo открыла новое производство для кроссоверов XC90

Volvo открыла новое производство для кроссоверов XC90Volvo открывает свое новое производственное предприятие площадью 24.000 квадратных метров в Торсланда (Гетеборг), что позволит увеличить объем производства с 200.000 до 300.000 автомобилей в год.

Новый кузовной цех будет использоваться для производства нового XC90: сборка нового внедорожника начнется в конце года, а первые автомобили поступят в продажу в первом квартале следующего года. Volvo XC90 станет первой моделью Volvo, созданной на основе новой Архитектуры масштабируемой платформы (SPA). Новая платформа представляет собой гибкую в применении систему, призванную улучшить дизайн, безопасность и обеспечить экономию за счет использования единых комплектующих.

Создание нового цеха предусмотрено планом преобразования компании с общим объемом инвестиций в 11 миллиардов долларов. Почти половина этих средств пойдет на разработку новой архитектуры автомобилей и создание собственной линейки двигателей Drive-E.

«Создание нового кузовного цеха позволит нам увеличить объемы производства на заводе Торсланда с нынешних 200.000 до 300.000 автомобилей в год, — уверен старший вице-президент по закупкам и производству Ларс Вребо. – Эти инвестиции наглядно показывают, что Volvo Cars нацелена поддерживать и развивать производство в Швеции, и производственные мощности должны находиться вблизи от центров исследований и разработок».

В новом цеху будут использоваться приблизительно 300 роботов, однако на конвейере уровень автоматизации снизился, и компании удалось повысить качество взаимодействия специалистов и роботизированной техники. Снижение количества роботов на производстве позволило снизить объем инвестиций и более оптимально использовать производственные площади.

Для обслуживания роботов на новом предприятии будут работать группы в составе пяти – восьми человек, тогда как в других цехах завода Торсланда роботов обслуживают группы по пятнадцать человек. Работа всех членов таких групп будет тесно взаимосвязана, они должны уметь определить возникшие неполадки, устранить их и произвести необходимое обслуживание оборудования. Такой подход позволит повысить гибкость производственных процессов, сократить вероятность простоев, и в результате повысить эффективность и объемы производства. В новом цехе будут работать около 80 высококвалифицированных рабочих.

«Volvo открыла новое производство для кроссоверов XC90»

Leave a comment

0/5