Skip to content Skip to footer

Opel Astra станет легче

Свежие шпионские фотографии прототипа нового поколения Opel Astra подтверждают, что дизайнеры пошли по эволюционному пути. Отметим, что дверь багажника стала выступать сильнее, а спойлер – увеличился в длину. Зеркала бокового вида переместились на двери. Увеличился как передний, так и задний свес. Вероятно, что за камуфляжной пленкой скрываются некоторые черты концепта Monza – не так давно руководство заявляло, что он станет определяющим для нового корпоративного стиля.

  • Opel Astra станет легче
  • Opel Astra станет легче

О технических деталях проекта пока информации немного. В General Motors Europe уже признали свое отставание от конкурентов в плане создания микролитражных турбодвигателей. Нет сомнений только в том, что следующее поколение Opel Astra получит новый литровый 115-сильный двигатель, который дебютировал на Opel Adam, его же получит и новая Opel Corsa. Максимальный объем двигателей, скорее всего, составит 1,6 литра, хотя версия OPC наверняка получит двухлитровый турбированный мощностью около 250 л.с.

Платформу для нового семейства Astra, в которое войдет хэтчбэк, купе, седан и универсал, предоставит General Motors. Инженеры обещают сбросить от 50 до 100 кг «лишнего» веса, что окажется очень кстати, ведь один из недостатков нынешнего поколения – большая масса. Ранее предполагалось, что в модифицированном виде ее также будет использовать PSA, но как выяснилось этот пункт в планы сотрудничества компаний не входит. Сборка моделей нового поколения будет проходить в Польше и в Великобритании. В продажу Astra поступит в конце 2015 года.

«Opel Astra станет легче»

Leave a comment

0/5