Skip to content Skip to footer

Lexus не будет локализовывать производство в Китае

Lexus не будет локализовывать производство в КитаеИз-за риска снижения качества автомобилей Lexus продолжит импортировать свои автомобили из Японии в Китай, вместо того, чтобы собирать их непосредственно на территории Поднебесной, как это уже сделали BMW, Mercedes-Benz, General Motors, Ford и Audi. Глава японской компании Токуо Фукуичи вполне однозначно заявил, что «для Lexus качество гораздо важнее количества». Таким образом, цены импортных «Лексусов» в Китае могут оказаться заметно выше, чем у конкурентов, предпочитающих местную сборку.

Не исключено, что данное решение будет пересмотрено уже в ближайшие годы. Большая разница в цене с конкурентами может серьезно пошатнуть позиции Lexus во втором по значимости регионе.

В последнее время многие производители не брезгуют открывать свое производство в Китае. Среди них есть как бюджетные, так и премиальные бренды. В ближайшие 3-4 года к ним присоединится высокотехнологичная Tesla со своими люксовыми электрокарами. По словам главы компании, собственное производство поможет заметно снизить цену седана в Китае, особенно учитывая льготы, предоставляемые «зеленым» производителям правительством Поднебесной.

«Lexus не будет локализовывать производство в Китае»

Leave a comment

0/5