Skip to content Skip to footer

Suzuki тестирует наследника Kizashi

Китайским фотошпионам удалось «поймать» серийный образец будущей замены седана Suzuki Kizashi. Автомобиль выделяется из общего модельного ярда японской компании за счет обилия хрома и светодиодной оптики в передней и задней части. Глядя на преемника Kizashi, создается впечатление, что дизайнеры черпали вдохновение в Германии. Большая радиаторная решетка и агрессивные фары смахивают на Mercedes C-класса прошлого поколения, а задняя часть – на BMW.

Suzuki тестирует наследника Kizashi

На псевдо-премиальный характер указывает и пара патрубков выхлопной системы при установленной под капотом 1,6-литровой «четверке». Серийная версия автомобиля будет создаваться на одной платформе с кроссовером Suzuki S-Cross. Двигатель можно будет соединить либо с 5-ступенчатой «механикой», либо с вариатором. Создатели обещают улучшить комфорт задних пассажиров и учитывая удлиненную колесную базу, несложно догадаться, что главным рынком модели будет китайский.

Если сравнивать модель с прошлогодним концептом Authentics, то у серийного варианта не так уж и много изменений, главные элементы, – уверенные линии кузова и рельефные двери, остались на месте. Для японской компании эта модель особенно важна – ей нужно «отыграться» за неудачу Kizashi. Второго провала в Поднебесной репутация компании может и не выдержать. Особенно, когда на рынке уже представлены серьезные конкуренты от Nissan и Chevrolet.

Cборка будет проходить на специально организованном для этого предприятии Changan-Suzuki. Стоимость седана составит от 100 до 150 тысяч юаней (около 500-750 тысяч рублей).

«Suzuki тестирует наследника Kizashi»

Leave a comment

0/5