Skip to content Skip to footer

Dodge станет спортивным брендом

Dodge станет спортивным брендомВ ближайшие пять лет Dodge поменяет свой «характер». Fiat Chrysler собирается превратить этот бренд в спортивный и агрессивный. Лозунг новой стратегии: «подростки не вешают в своей комнате постеры с Volkswagen Passat». Именно поэтому уже в этого году в небытие отправится Dodge Avenger, а в 2016-м к нему присоединится Caravan. Зато в 2015-м году модельный ряд пополнится обновленным Viper.

О том, что такое новый Dodge, можно будет судить по запланированному на 2016 год обновленному Dart. Автомобиль получит новый агрессивный дизайн и моторную гамму, управляемость станет более динамичной. По его же стопам пойдет и новый Dart SRT, у которого появится полный привод и мощный турбомотор.

Кроссовер Journey будет заменен новой моделью, под кодовым именем D-CUV. По заверениям руководства, этот автомобиль будет лучше соответствовать духу Dodge. В 2017-м у него появится SRT-версия. В вот Durango удалось избежать сокращения, благодаря увеличившимся продажам – через 3 года он будет обновлен.

2018 станет трудным годом для Dodge. Компания собирается выпустить не только новые Charger и Challenger, но и две абсолютно новые модели. Это будут седан и хэтчбэк B-класса. Кстати, и Charger, и Challenger получат SRT-версии с 700-сильный турбодвигателем на борту. Существование такого агрегата, под названием Hellcat, официально подтверждено руководством Dodge.

«Dodge станет спортивным брендом»

Leave a comment

0/5