Skip to content Skip to footer

Chrysler готовит пару новых кроссоверов

Chrysler готовит пару новых кроссоверовК 2018 году Chrysler увеличит объем продаж до 800 тысяч автомобилей в год. Одним из краеугольных камней этой стратегии станет новая модель начального уровня, под название «100». Ее основными конкурентами станут Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla.

В 2017 году в модельном ряду компании появится полноразмерный кроссовер, который станет духовным наследником Aspen. Он попытается переманить покупателей таких моделей, как Ford Explorer, Nissan Pathfinder, Toyota Highlander и Buick Enclave. Технических данных о нем пока нет, но представите компании уверяют, что у него будет вариант с подключаемой гибридной трансмиссией.

Еще через год Chrysler выпустит еще один кроссовер, на этот раз поменьше. Модель будет конкурировать с Chevrolet Equinox, Ford Edge и Santa Fe. Помимо этого уже в конце года будет представлено обновление модели 300.

Напомним, что Chrysler не собирается разрабатываться кабриолет на базе второго поколения 200. Причина – печальный опыт продаж поколения предыдущего. Согласно подсчетам компании, продажи суммарные кабриолета составили менее 5 процентов от общих продаж модели. Поэтому в новом поколении разработка кабриолет представляется просто-напросто нецелесообразной. Таким образом от первоначального семейства Sebring, представленного в 2010 году и состоящего из седана, купе и кабриолета, остался только один седан.

«Chrysler готовит пару новых кроссоверов»

Leave a comment

0/5