Skip to content Skip to footer

Skoda Fabia не получит платформу MQB

Третье поколение Skoda Fabia покажут на автосалоне в Париже. Автомобиль заметно изменит внешность, как снаружи, так и внутри. Изменится и платформа модели – руководство чешской компании неожиданно отказалось от использования Volkswagen MQB. О том, какая именно архитектура легла в основу новой Fabia не сообщается. Однако наиболее вероятным кажется то, что она позаимствует платформу обновленного Volkswagen Polo. Тогда и моторная гамма двух моделей будет практически одинакова.

  • Skoda Fabia не получит платформу MQB
  • Skoda Fabia не получит платформу MQB

Чтобы привлечь молодую аудиторию, функционал автомобиля пополнится различными технологиями связи бортового компьютера и гаджетов. Модель станет более «молодежной» и на вид, позаимствовав некоторые черты у раллийного S2000. Дизайн автомобиля будет выполнен в новой дизайн- стилистике компании, заданной концептом Vision D и уже реализованным на новых Octavia и Rapid.

У нового поколения Skoda Fabia не будет спортивной версии RS, оснащенной 180-сильным двигателем. Об этом ранее заявлял член совета директоров чешской компании Франк Уэлш. По его словам, мощный вариант Fabia не пользуется большим спросом, продажи исчезающее малы, а яркая внешность этой версии будет реализована на Fabia Monte Carlo.

«Skoda Fabia не получит платформу MQB»

Leave a comment

0/5