Skip to content Skip to footer

Главой Citroen станет женщина

Главой Citroen станет женщинаC 1 июня на должность исполнительного директора Citroen заступит Линда Джексон. Для нее это станет важным повышением, так как с 2010 она возглавляет британское подразделение французской компании и уже успела изучить французского производителя. Всего же за плечами Джексон 35 лет опыта работы в автомобильной индустрии.

Важно отметить, что суб-бренд DS получит своего собственного руководителя в лице Ива Бинфона. Это еще раз свидетельствует о намерении альянса дистанцировать премиальное подразделение. Что же касается Фредерика Банцета, которого сменит Джексон, то он остается в альянсе. Он получит должность в компании FPP, принадлежащей семье Пежо и владеющей 19 процентами акций PSA.

Недавно глава альянса Карлос Таварес поделился планами компании на ближайшее будущее. К 2020 году планируется сократить модельный ряд с 45 до 26 автомобилей. Таким образом, руководство попытается оптимизировать использование платформ и сэкономить на разработке новых моделей. Также план восстановления включает себя расширение присутствия в Китае. За счет сотрудничества в Dongfeng французы собираются втрое увеличить объемы производства в Поднебесной, усилить премиальный бренд DS и занять модернизацией производственных процессов.  

«Главой Citroen станет женщина»

Leave a comment

0/5