Skip to content Skip to footer

Subaru создаст собственную модульную платформу

Subaru создаст собственную модульную платформуSubaru начнет разработку новой модульной платформу, на которой будут построены все модели от Impreza до Outback. Об этом сообщается в бизнес-плане «Prominence 2020», опубликованном компанией Fuji Heavy Industries, владеющей Subaru. Первым автомобилем на новой платформе может стать Impreza следующего поколения. Помимо этого японский производитель возьмет курс на топливную эффективность. Все бензиновые двигатели Subaru получат систему прямого впрыска топлива и функцию отключения цилиндров. Также в планах разработка подключаемого гибрида, правда в этом деле без технологий Toyota не обойтись.

Ранее руководство Subaru сообщало о намерении «сосредоточиться на кроссоверах». Пожалуй, наибольший интерес в этом направлении представляет будущий преемник Tribeca. На сегодняшний день известно, что новый семиместный «здоровяк» будет разработан на базе концепта Viviz 2 — по крайней мере в том, что касается дизайна.

А это значит, что можно ожидать смены устаревших округлых форм на более динамичные и спортивные. Интригу добавляет гибридная трансмиссия, установленная на концепте. 2-литровый турбодизель в сочетании с тремя электромоторами и литий-ионной батареей обещает напористую динамику и скромный аппетит. О точной дате выхода новой модели пока не говорят, но раньше 2016 года новинку ждать не стоит.

«Subaru создаст собственную модульную платформу»

Leave a comment

0/5