Skip to content Skip to footer

Fiat представит кроссовер 500X в июле

Fiat представит кроссовер 500X в июлеПремьерный показ компактного кроссовера Fiat 500X состоится 4-го июля. Об этом сообщили представители компании, параллельно распространив снимки кузова новой модели, сделанные на заводе. Глядя только на металлическую «одежду» новинки, тяжело составить целостное впечатление. Однако общий характер представляется довольно ясно – плавные «безобидные» линии и овальные прорези для фар говорят о том, что перед нами полноценный представитель семейства Fiat 500. О его «внедорожной» составляющей можно догадаться разве что по выпуклым колесным аркам.

По сути модель представляет из себя хэтчбэк 500 с увеличенным дорожным просветом. Fiat 500X разработан на одной платформе с уже представленным Jeep Renegade, поэтому моторная гамма у них общая. 1,4-литровый MultiAir представлен в трех вариантах: 160- и 168-сильные турбомоторы и 138-сильный «атмосферник». Есть тут и пара турбодизелей MultiJet II – 1,6-литровый (118 л.с.) и 2-литровый (167 л.с.). Венчает гамму 2,4-литровый MultiAir Tigershark, мощностью 184 л.с.

Несмотря на общую платформу, дизайн у родственных моделей разный. Renegade получился в духе тех самых первых военных внедорожников Willys, которые использовались во время Второй Мировой Войны и легли в основу первых моделей Jeep.

«Fiat представит кроссовер 500X в июле»

Leave a comment

0/5