Skip to content Skip to footer

MINI обзаведется дополнительными дверями

Инженеры MINI производят финальные настройки пятидверной версии хэтчбека Cooper. На свежих фотографиях с Нюрбургринга автомобиль демонстрирует свое полное сходство с трехдверной моделью. Отличия заключаются только в наличии задних дверей и немного увеличившихся габаритах, но официальных цифр пока нет. Моторная гамма «пятидверки» будет полностью позаимствована у базовой модели: два 1,5-литровых трехцилиндровых агрегата: бензиновый – 134 л.с., дизельный – 114 л.с., и более мощная, 189-сильнвя бензиновая «четверка».

  • MINI обзаведется дополнительными дверями
  • MINI обзаведется дополнительными дверями

В этом же году модельный ряд пополнится кабриолетом. О его появлении стало известно еще в прошлом году. Внешность автомобиля останется практически неизменной, а вот моторную гамму кабриолет полностью позаимствует у хэтчбэка.

Напомним, что в начале года стало известно о сокращении модельного ряда MINI. С текущих шести-семи автомобилей он уменьшится до четырех-пяти. Не исключено, что для дизайнерского подразделения MINI будет выделена отдельная штаб-квартира в Лондоне. Сейчас она располагается в немецком Мюнхене, но все ответственные – британцы.

«MINI обзаведется дополнительными дверями»

Leave a comment

0/5