Skip to content Skip to footer

BMW и Lexus создадут новый суперкар

BMW и Toyota ведут совместную разработку нового поколения суперкара LFA. Предположительно, купе получит гибридную трансмиссию, созданную на базе BMW i8. Удельная мощность бензинового двигателя, работающего в паре с электромотором, может превысить отметку в 552 «лошадей», на которой остановился 4,8-литровый V10 прошлого поколения LFA. Эксперты полагают, что разгон до 100 км/ч составит около 3,7 секунды, а максимальная скорость достигнет 325 км/ч.

BMW и Lexus создадут новый суперкар

Новое поколение LFA – это уже не первый совместный проект двух компаний. Работы по созданию другого спорткупе, Toyota Supra, близки к завершению. Фактически, автомобиль находится в предсерийном состоянии. Переднемоторное заднеприводное купе будет иметь идеальную развесовку (50:50). Автомобиль должен получиться достаточно легким – ведь в его конструкции будет широко применяться углеволокно и алюминий.

Несмотря на то, что Toyota Supra практически готово, в продажу купе поступит лишь в 2017 году – инженеры Toyota и BMW потратят это время на доводку управляемости. Стоимость Toyota Supra на европейском рынке составит порядка 35 тысяч евро. А вот версия от BMW, которая будет иметь совершенно иной кузов, будет дороже на 5-10 тысяч евро. Скорее всего, баварская версия заменит в модельном ряду BMW Z4.

«BMW и Lexus создадут новый суперкар»

Leave a comment

0/5