Skip to content Skip to footer

Honda может отказаться от евроверсии Accord

Honda практически решила судьбу европейского варианта седана Accord — окончательное решение будет принято в следующем месяце. По словам главы австралийского подразделения Honda Стефана Коллинса руководство ищет все возможные способы сохранить стратегию «двух Аккордов». Но даже в случае положительного решения, ждать новый Accord в Европе придется как минимум до 2016 года. Неизвестной остается и архитектура потенциальной модели – Коллинс отметил, что платформа Acura TLX использоваться не будет. Напомним, что на российском рынке в настоящее время представлен американский вариант седана.

Honda может отказаться от евроверсии Accord

Напомним, что на прошедшем в Пекине автосалоне Honda показала предтечу азиатской версии седана – в Китае он называется Spirior. Отметим сходство с недавно представленным седаном Acura TLX – и оно не удивительно, разработкой дизайна занимались те же самые люди.

Honda проверила реакцию на новый облик седана, к тому же вместо технических данных представители компании распространяют сладкие маркетинговые обещания: «отличная динамика, прекрасная управляемость, полный спектр функций безопасности и новый интерьер». Наиболее вероятным кандидатом на подкапотное пространство считается 2,4-литровая бензиновая «четверка» с прямым впрыском, соединенная с 8-ступенчатой коробкой DCT.

«Honda может отказаться от евроверсии Accord »

Leave a comment

0/5