Skip to content Skip to footer

Daihatsu представит Kopen в июне

В сеть попали изображения серийной версии кей-кара Daihatsu Copen. Автомобиль практически не отличается от концепта, представленного на прошлогоднем моторшоу в Токио. Удивляться не приходится – в серийном будущем модели изначально не было никаких сомнений. Родстер обладает незаурядной внешностью, особенно в задней части, где секции фонарей вторят дизайну передних фар. Официальная премьера серийной модели состоится в следующем месяце, а в продажу Copen поступит в следующем году.

Модель в первую очередь ориентирована на молодых покупателей – легкий, в меру шустрый и небольшой автомобильчик с открытым верхом. Заманивать молодежь планируется также и с помощью специального кузова. Состоящий из тринадцати внешних элементов, которые легко снимаются, он открывает широкие возможности для индивидуализации автомобиля. При этом, мягкий верх получит электропривод, которому потребуется всего 20 секунд на то, чтобы сложить крышу.

Приборная панель родстера придется по душе любителям гаджетов– все переключатели и кнопки управления выведены на сенсорную панель, расположенную на центральной консоли. Зато отделка радует – приятное сочетание кожи, замши и карбоновых панелей. Запуск двигателя осуществляется с кнопки.

Длина Copen — 3395 мм, что делает его короче Volkswagen up! Под капотом располагается 660-кубовый трехцилиндровый 12-клапанник, схожий с агрегатом Honda S660. Соединить двигатель можно будет с 5-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным вариатором.

«Daihatsu представит Kopen в июне»

Leave a comment

0/5