Skip to content Skip to footer

Skoda представила самый экстремальный Yeti

Skoda представила смелый и «грубый» концепт Yeti Xtreme, который презентуют в рамках фестиваля Volkswagen Worthersee. Автомобиль, как следует из названия, разработан на базе кроссовера Skoda Yeti. В облике Yeti Xtreme дизайнеры отразили стремление компании стать более эмоциональной. Серый кузов, контрастирующий с ярко-желтой крышей и 17-дюймовыми дисками придает автомобилю раллийное «настроение». Внедорожные качества концепта подчеркнуты расширенными колесными арками и улучшенной защитой днища.

  • Skoda представила самый экстремальный Yeti
  • Skoda представила самый экстремальный Yeti

Салон Yeti Xtreme продолжает спортивную тему. Здесь обнаруживаются четыре отдельных кресла с гоночными ремнями безопасности и спортивный руль с «лепестками» переключения передач. Дверные панели изготовлены целиком из карбона – в каждую интегрирован термос. На центральной панели встречаются традиционные элементы оснащения ралли-кара – нож для разрезания ремней и огнетушитель, а в отсеке для перчаток разместилась аптечка первой помощи. Но путь это не пугает городских жителей – консоль для смартфонов также присутствует.

Skoda представила самый экстремальный Yeti

Под капотом установлен 1,8-литровый TSI, мощностью 150 л.с. Он соединен с 6-стпенчатой коробкой DSG. Максимальный крутящий момент составляет 250 Нм. Первую «сотню» кроссовер разменивает за 9 секунды, а максимальная скорость составляет 192 км/ч. В торможении помогают спортивные тормоза, доставшие концепту от Octavia RS.

«Skoda представила самый экстремальный Yeti »

Leave a comment

0/5