Skip to content Skip to footer

Беременные водят безопаснее мужчин

Беременные водят безопаснее мужчинБеременные женщины водят автомобиль аккуратнее, чем мужчины. Такой вывод сделали канадские ученые. В результате пятилетнего исследования, в котором приняло участие более полумиллиона женщины, выяснилось, что даже в самый трудный, пятый месяц беременности, страдающая от токсикоза и головокружений женщина водит безопаснее, чем мужчина.

Средняя «аварийность» среди мужчин составляет более 8 случаев на одну тысячу водителей. У женщин на пятом месяце беременности этот показатель составляет 7,66 на тысячу. Ну а до и после пятого месяца он падает еще ниже – вплоть до 2,74 на девятом месяце. Наиболее ответственными водителями женщины становятся спустя год после родов – здесь показатель составляет 2,35 на тысячу – это связано с тем, что постоянным пассажиром становится их новорожденное дитя.

Стоит отметить, что будущие мамы имеют увеличенный на 42% шанс попасть в аварию по сравнению с небеременными женщинами. А мужчины попадают в аварии заметно чаще женщин вне зависимости от того, беременны они или нет.

«Беременные водят безопаснее мужчин»

Leave a comment

0/5