Skip to content Skip to footer

Родстер MINI Supeleggera может стать серийным

Концептуальный родстер MINI Superleggera, показанный британской компанией на конкурсе элегантности на Вилле д’Эсте, может стать серийным. Глава MINI Питер Шварценбауэр, впечатленный хорошими отзывами на конкурсе, заявил, что серийная версия могла бы стоить около 35 тысяч евро. Он отказался вдаваться в подробности, сообщать подробности о проекте и о том, получил ли проект «зеленый свет», ограничившись заявлением, что компания всегда ищет новых «супергероев» для продвижения бренда.

Концепт MINI Superleggera, разработанный совместно с итальянской студией Touring Superleggera, представляет собой стильный двухместный родстер. По словам создателей, он олицетворяет «минималистический и эмоциональный стиль» в автомобильной промышленности.

Родстер получил элегантный кузов ручной работы, своей стилистикой отправляющий к классическим автомобилям такого типа середины 50-х годов прошлого века. Плавные, текучие линии, безрамочное лобовое стекло, хвост антикрыла на крышке багажника — все это, по мнению шеф-дизайнера концерна BMW Адриана ванн Хойдонка олицтворяет автомобильную элегантность. Родстер окрашен в эксклюзивный голубой цвет Como.

Салон действительно минималистичный – тут нет ничего лишнего, как и на старых автомобилях. Руль – выпуклый трехспицевый, опять таки сделанный по лекалам автомобилей середины прошлого века. На ступице руля примостился круглый дисплей, на который выводятся показания спидометра и бортового компьютера. В центре – большой круглый монитор мультимедийной системы.

«Родстер MINI Supeleggera может стать серийным»

Leave a comment

0/5