Skip to content Skip to footer

Toyota Yaris: подробности о европейской версии

Toyota рассекретила моторную гамму обновленного Yaris,продажи которого вскоре начнутся в Европе. Всего на выбор предлагается четыре варианта. Два из них – бензиновые – трехцилиндровый литр, мощностью 68 л.с. и крутящим моментов в 95 Нм и 1,33-литровая «четверка» (98 л.с. и 125 Нм). Для любителей тяжелого топлива имеется 1,4-литровый четырехцилиндровый дизельный мотор, развивающий 89 л.с. и 205 Нм крутящего момента. И, наконец, гибридная трансмиссия представлена 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором – суммарная мощностью составляет 99 л.с.

Toyota Yaris: подробности о европейской версии

Инженеры сделали структуру обновленного Yaris более жесткой. В повороты автомобиль начнет заходить увереннее, но комфорт, скорее всего, пострадает, хотя производитель уверяет в обратном – вся надежда на новые амортизаторы. Плюсом к управляемости станет усовершенствованный электроусилитель руля.

Внешность обновленной модели напоминает новый Aygo – узкая решетка радиатора и огромный воздухозаборник в виде трапеции. Фары не сильно изменили форму, но зато получили в распоряжение светодиоды. 15- и 16-дюймовые диски также подверглись рестайлингу.

Салон практически не изменился, правда качество материалов выросло. Теперь приборная панель и центральная консоль изготовлены из мягкого на ощупь пластика. Появились хромированные акценты и 7-дюймовый дисплей, обеспечивающий доступ к информационно-развлекательной система Toyota Touch 2.

«Toyota Yaris: подробности о европейской версии»

Leave a comment

0/5