Skip to content Skip to footer

Renault заставит электромобили ездить дальше

Французский Renault объединит усилия с корейской LG Chem, чтобы разработать новое поколение аккумуляторов для электромобилей. По неофициальной информации инженерам установили планку в примерно 300 км запаса хода. Конкретных сроков окончания разработок ни одна из компаний не называет. Отметим, что Renault уже не первая компания, которая занимается развитием аккумуляторных и в целом электрических технологий. Такая тенденция наметилась еще в начале десятилетия, параллельно с ростом популярности прежде всего гибридов.

Renault заставит электромобили ездить дальше

Renault нельзя назвать новичком на электрическом «поле». Сейчас в модельном рядку компании имеется электромобиль Zoe, имеющий запас хода в 150 км в стандартных условиях. В зависимости от характера погоды, дорожного покрытия и ряду других фактором показатель может увеличиваться до 210 км или падать до 100 км. Однако, Zoe особой популярностью не пользуется, как и три модели до него. Renault обвиняет маркетологов и самих покупателей, мол, напридумывали автомобилю недостатков, которых у него на самом деле нет.

Ну а лидером в электрическом направлении автомобильной промышленности можно с уверенностью назвать BMW. Недавно стало известно о новой зарядной системе. Инженеры компании смогли настолько усовершенствовать технологию проводной зарядки электрокаров, что ее время может сократиться с часов до минут. На сегодняшний день долгое время зарядки является одним из главных минусов электромобилей. Сократив длительность этого периода до минут, BMW сможет серьезно повысить конкурентоспособность такого транспорта.

«Renault заставит электромобили ездить дальше»

Leave a comment

0/5