Skip to content Skip to footer

Jaguar готовит конкуренты BMW M3

Новый седан Jaguar XE, еще не успел «дожить» до премьеры, как получил экстремальную версию. Будущему конкуренту BMW, Mercedes-Benz и Audi найдется что противопоставить не только стандартным, но и «заряженным» моделям. По неофициальным данным Jaguar XER-S сменит базовую 3-литровую «шестерку» на 542-смльный 5-литровый V8, взятый у купе F-Type R. С таким агрегатом седан вполне сможет разогнаться до 300 км/ч. Стоит ожидать и доработки аэродинамики кузова, а также уменьшения дорожного просвета. В продажу модель поступит ближе к середине 2016 года, когда на рынке уже будут представлены XE, XE S и XE RS.

Jaguar готовит конкуренты BMW M3

Jaguar добавит полный привод в список опций XER-S, хоть и с большой неохотой. «Чтобы сделать автомобиль спортивным – полный привод не нужен. В большинстве случаев полноприводные спорткары мало чем отличаются от заднеприводных по ощущениям – зато с технической стороны работы прибавляется в разы», — ведущий технический специалист британской компании Тим Кларк.

Седан Jaguar XE станет первой моделью, которая будет построена на новой алюминиевой платформе (ее же получит кроссовер C-X17). Причем, Jaguar XE станет первой моделью в классе, имеющей алюминиевую структуру и кузов. В Jaguar говорят о том, что это будет самая высокотехнологичная модель в своем классе.

«Jaguar готовит конкуренты BMW M3»

Leave a comment

0/5