Skip to content Skip to footer

Мекисканская Mastretta осталась без финансирования

Ключевой инвестор мексиканской компании Mastretta – Latin Ideas Ventures – отказался продолжать финансировать производителя. Причина разногласий пока держится в секрете, однако братья Мастретта уже покинули свою компанию. В их официальном заявлении говорится о том, что менеджмент Mastretta не смог правильно распорядится финансами, главные цели не были достигнуты, а деньги, предназначенные для разработки, были потрачены впустую. Как выйти из сложившегося положения браться Мастретта пока не придумали.

Мекисканская Mastretta осталась без финансирования

Таким образом неясной становится судьба европейской версии спорткара MXT. В начале весны компания анонсировала небольшой рестайлинг своего спорткара MXT и собиралась представить его Старому Свет уже в следующем году. Для модели приготовили новый двигатель – 2-литровый EcoBoost, взамен старого Duratec такого же объема. Замена двигателя и ряд небольших доработок сделают автомобиль легче – предполагается, что европейская версия будет весить меньше тонны.

В родной для себя Мексике Mastretta удается продать до 50 MXT в год. Производится MTX с 2011 года. В длину спорткар занимает 3900 мм, в высоту – 1150, а в ширину – 1790. 2-литровый двигатель соединен с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Стоимость спортивного купе на местном рынке составляет 58 тысяч долларов.

«Мекисканская Mastretta осталась без финансирования»

Leave a comment

0/5