Skip to content Skip to footer

В General Motors увидели в Google конкурента

Глава отдела разработки General Motors Марк Реусс увидел в лице Google «конкурентную угрозу». По его словам, если интернет-гигант продолжит развивать технологии автономного вождения, то станет новым игроком на автомобильном рынке, с которым придется считаться. «Кто угодно, имея достаточно времени и денег, может сделать что угодно, — говорит Реусс. – Если они серьезно настроены, то я не сомневаюсь, что вскоре Google станет нашим конкурентом». Напомним, что General Motors в настоящее время ведет разработку своего собственного «автопилота».

В General Motors увидели в Google конкурента

Несмотря на усилия ряда компаний по созданию безопасных «самостоятельных» автомобилей, Реусс не считает, в ближайшее время они появятся на улицах. По данным аналитиков IHS Automotive к 2035 году в мире будет 11,8 миллиона автономных автомобилей, а к 2050 все автомобили научаться ездить без участия водителя.

Google планирует собрать около сотни новых прототипов, причем часть из них все же получит привычные органы управления. Испытания будут проводиться преимущественно в Калифорнии, родине интернет-гиганта и одном из немногих штатов, где автомобили с автопилотом допустили до дорог общего пользования. Программистам и инженерам предстоит решить множество технических вопросов, но главный из них все же относится к области маркетинга: а найдется ли достаточно покупателей на подобный автомобиль.

«В General Motors увидели в Google конкурента»

Leave a comment

0/5