Skip to content Skip to footer

smart forTwo готовится к премьере

Фотошпионам удалось подобраться к прототипу третьего поколения smart ForTwo. Миникар от Mercedes-Benz по-прежнему скрыт камуфляжной пленкой, но судя по очертаниям, автомобиль будет заметно похож на прошлогодний концепт. Передняя часть станет более агрессивной и футуристичной. Сам автомобиль немного прибавит в размерах. Стоит отметить, что это будет первый smart, разработанный в сотрудничестве со сторонней компанией, в частности Renault. Компактный Twingo и будущий smart ForTwo имеют две трети общих деталей.

  • smart forTwo готовится к премьере
  • smart forTwo готовится к премьере

Глава Daimler Дитер Цетше ранее отметил, что бренд smart становится актуальнее с каждым годом, так как города растут, трафик становится плотнее и места для больших автомобилей остается все меньше. Поэтому выпуск четырехместной модели может оказаться решающим в борьбе за покупателей. smart Forfour может превратиться из двухместной «причуды» в удобный городской автомобиль для небольшой семьи. А электромотор поможет сэкономить на топливе и налогах.

smart forTwo готовится к премьере

Модель получит трехцилиндровый «литр», который в атмосферном варианте развивает 70 л.с., а в турбированном – 85. Соединяется мотор с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением. Располагаться двигатель будет в задней части автомобиля, да и привод будет задним.

Продажи «малюток» в Европе начнутся в конце этого года, практически сразу после парижской премьеры. Ну а спустя год с небольшим, семейство пополнит полностью электрическая версия ForTwo.

«smart forTwo готовится к премьере»

Leave a comment

0/5