Skip to content Skip to footer

Renault готовит конкурента премиальным моделям

Осенью Renault покажет первую серийную модель из премиальной линейки Initiale Paris. Пока точно неизвестно, какая именно модель займет почетный подиум парижского автосалона, — большинство экспертов уверено, что это будет Espace. Ведь на базе именно этого автомобиля в прошлом году демонстрировался первый концепт Initiale Paris. Также среди кандидатов числятся новое поколение Laguna и кроссовер Captur.

Renault готовит конкурента премиальным моделям

«Далеко не все представители нашего модельного ряда получат версии Initiale Paris. Мы добавим премиальности лишь в те сегменты, где мы себя чувствуем уверенно. В любом случае, все подробности вы узнаете на автосалоне в Париже» — заявил финансовый директор Renault Доминик Торманн.

Напомним, что идея создания Initiale Paris принадлежит бывшему главе компании Карлосу Таваресу – сейчас он руководит Peugeot-Citroen. Кстати, именно в лице PSA Initiale Paris может встретить конкуренцию. Речь, конечно же, идет о Citroen DS, который в последнее время активно развивается и становится чуть ли не самостоятельным. Еще один игрок в этом сегменте – Ford со своим Vignale.

«Renault готовит конкурента премиальным моделям»

Leave a comment

0/5