Skip to content Skip to footer

Volvo XC90 будут поставлять в Россию из Китая

Volvo начнет экспорт собранных в Китае автомобилей в следующем году. Шведская компания будет поставлять до 10 тысяч седанов S60L (с удлиненной колесной базой) на рынок США и несколько тысяч кроссоверов XC90 – в Российскую Федерацию. Об этом на условиях анонимности агентству Reuters сообщил один из высокопоставленных чиновников Volvo. Свое инкогнито он сохранил, так как не уполномочен общаться со СМИ. Производство кроссоверов будет налажено на заводе Volvo, в китайском Дацине.

Volvo XC90 будут поставлять в Россию из Китая

С момент покупки Volvo компанией Geely, китайское подразделение компании динамично развивается, ежегодно увеличивая продажи чуть ли не в полтора раза. За прошедший год компании удалось продать 61 146 автомобилей на китайском рынке, что сделало этот регион самым крупным для компании – ранее таковым являлся рынок США.

Не исключено, что в будущем и другие китайские корпорации будут строить свои отношения с приобретенными автомобильными компания по образцу Geely-Volvo. Напомним, что шведский производитель являлся убыточным под руководством своего прошлого владельца – Ford Motor Co. Ставка на растущий в Китае спрос на премиум позволила Geely снова «вдохнуть жизнь» в 87-летнюю автомобильную компанию.

«Volvo XC90 будут поставлять в Россию из Китая»

Leave a comment

0/5