Skip to content Skip to footer

Peugeot откажется от большого минивэна

Peugeot-Citroen уберет из модельного ряда минивэн 807. Причиной такого решения является низкий спрос на модель. За первые пять месяцев этого года компания смогла продать 836 экземпляров 807 – для сравнения, в прошлом году эта цифра составила 1316 за аналогичный период. К тому же в Европе популярность этого сегмента неуклонно падает на протяжении нескольких лет – потребители все чаще выбирают кроссоверы. Поэтому неудивительно, что заменять 807-ой компания не собирается.

Peugeot откажется от большого минивэна

Следующим кандидатом на выбывание считается кроссовер 4008, разработанный на базе Mitsubishi ASX. Модель провалилась на большинстве рынков из-за неправильного позиционирования. Но окончательного решения по поводу судьбы 4008-го пока нет. Также неопределенным остается будущее 207СС и 308СС – кабриолетов на базе соответствующих моделей. Рыночная ситуация в их случае также ухудшается – падает популярность сегмента.

Карлос Таварес, недавно возглавивший PSA, настроен решительно «перетряхнуть» модельный ряд Peugeot. По его мнению существующая структура моделей слишком сложна. Одной из его главных целей является создание плотной конкуренции с Volkswagen. Помимо снижения количества моделей будет проводится из одновременное «подтягивание» по цене к одноклассникам немецкого гиганта.

«Peugeot откажется от большого минивэна »

Leave a comment

0/5