Skip to content Skip to footer

Chevrolet Camaro получит новый двигатель

Как сообщает издание Automobile Magazine, новое поколение харизматичного маслкара Chevrolet Camaro будет создано на основе длиннобазной платформы Cadillac CTS. Таким образом колесная база модели составит 2911 мм – на 58 мм длиннее текущего поколения. Моторную гамму маслкара пополнит 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор. Предполагается, что силовая отдача этого агрегата составит 272 л.с и 399 Нм крутящего момента. По слухам автомобиль получит 7-ступенчатую механическую коробку передач и «автомат» с двумя сцеплениями.

Chevrolet Camaro получит новый двигатель

,Новое поколение Chevrolet Camaro может увидеть свет через три-четыре года

Автомобиль находится на ранней стадии разработки, а дизайнеры уже сейчас уверяют, что никаких радикальных перемен во внешности ждать не стоит – автомобиль и без того обладает эффектным и узнаваемым обликом.

«Мы не собираемся публично обсуждать дизайн Camaro в ближайшее время, однако скажу, что он будет скорее, эволюционным. Предшествующие поколения Camaro создали неповторимый образ, и мы намерены его сохранить», — заявил представитель General Motors в интервью изданию Edmunds.

К числу недавних достижений Chevrolet Camaro можно отнести потрясающий прошлогодний заезд на трассе Нюрбургринг. Camaro Z/28 прошел зачетный круг по знаменитой Северной петле Нордшляйфе, которая предъявляет очень высокие требования к управляемости автомобиля (не зря же ее неофициальное имя Зеленый ад). Результат удивил не только европейцев, но и самих американцев – более чем 20-километровый круг Camaro прошел за 7 минут 37,047 сек. Это почти на полсекунды быстрее, чем это в прошлом году сделал Porsche 911 Carrera S.

«Chevrolet Camaro получит новый двигатель»

Leave a comment

0/5