Skip to content Skip to footer

Skoda Octavia получит 280-сильный мотор

Фотошпионам удалось заснять прототип «горячего» универсала Skoda Octavia Combi RS. О том, что перед нами именно «заряженная» модель, представляющая ограниченную серию, свидетельствуют диски и большие тормозные суппорты, взятые непосредственно у Audi TT RS. Ожидается, что автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч примерно за 6 секунд – стандартной Octavia RS это удается за 6,8 секунды.

  • Skoda Octavia получит 280-сильный мотор
  • Skoda Octavia получит 280-сильный мотор

По своей конструкции Octavia Combi RS – это чешская версия пока не представленного универсала Volkswagen Golf R 4MOTION. Только в отличие от именитого «родственника» версия от Skoda имеет передний привод. По предварительным данным бензиновая 2-литровая «четверка» сможет выдать 280 л.с. – такая же устанавливается на Seat Leon Cupra 280.

Третье поколение Skoda Octavia Combi было представлено в прошлом году. В отличие от нового Golf, Skoda Octavia Combi построена не на модульной платформе MQB, а на базе Golf шестого поколения. Хотя, кое-какие опции от VW Golf VII она позаимствовала – например, системы безопасности, такие как слежение за разметкой, соблюдения рядности и экстренного торможения. Кроме того, на Skoda Octavia впервые появится адаптивный круиз-контроль.

«Skoda Octavia получит 280-сильный мотор»

Leave a comment

0/5