Skip to content Skip to footer

Автомобили Mitsubishi превратятся в Dodge

Руководители Chrysler и Mitsubishi подписали соглашение, согласно которому японский производитель будет поставлять новый компактный глобальный седан. Представители компаний не раскрывают деталей сделки, однако известно, что модель поступит в продажу в Мексике под маркой Dodge уже в этом ноябре. Речь идет, скорее всего, о Mitsubishi Attrage. Mitsubishi будет поставлять автомобили в течение следующих пяти лет.

Автомобили Mitsubishi превратятся в Dodge

«Новый контракт еще раз показывает, что между Chrysler de Mexico и Mitsubishi Motors всегда были хорошие отношения. Наше сотрудничество началось еще в 2003, когда мы начали распространять автомобили Mitsubishi в Мексике» — заявил глава мексиканского подразделения Chrysler Бруно Кэттори.

Mitsubishi Attrage создан по мотивам концепта G4. Производство автомобилей начнется в июле 2014 года и будет проходить в Таиланде.

Седан создан на платформе субкомпактного хэтчбека Mirage, предназначенного для американского рынка. Для превращения в седан потребовалось добавить 295 мм к длине кузова, доведя ее до 4095 мм.

Attrage отличается выпуклой решеткой радиатора, стреловидными задними фарами и хромированными вставками. На колесах стоят небольшие литые диски, а в зеркала бокового вида встроены поворотники.

К 2018 году Chrysler планирует увеличить объем продаж до 800 тысяч автомобилей в год. Видимо, продажа японских седанов является одним из важных пунктов плана. Помимо этого В 2017 году в модельном ряду компании появится полноразмерный кроссовер, который станет духовным наследником Aspen. Он попытается переманить покупателей таких моделей, как Ford Explorer, Nissan Pathfinder, Toyota Highlander и Buick Enclave. Технических данных о нем пока нет, но представите компании уверяют, что у него будет вариант с подключаемой гибридной трансмиссией.

«Автомобили Mitsubishi превратятся в Dodge»

Leave a comment

0/5