Skip to content Skip to footer

Buick готовит кроссовер для Китая

Buick продолжает развивать свое «наступление» на китайский рынок – сегодня в интернет появился тизер новой модели, предназначенной для Поднебесной. Кроссовер, получивший название Envision, расположится между Encore и Enclave. Его основными конкурентами станут Acura RDX, Audi Q5 и Lexus NX. Продажи новой модели должны начаться в следующем году.

Buick готовит кроссовер для Китая

Новый кроссовер (он скрывается под покрывалом) предназначен исключительно для рынка Китая. В США он не появится, а на других рынках марка не представлена

Разговоры о том, что Buick работает над новым кроссовером начались с того, что неподалеку от завода GM в Мичигане был замечен прототип небольшого внедорожника, сильно напоминающий своим дизайном автомобили Buick.После этого в корпоративном издании General Motors Inside News появилась заметка о том, что компания ведет работы над новым кроссовером для модельного ряда Buick.

В качестве платформы для Envision выбрали сильно доработанную Delta II. Называется она D2XX. На этой базе компания собирается построить не один автомобиль. Архитектура D2XX заменит текущие Delta II и Theta. Она станет «родной» для Chevrolet Volt, Cadillac ELR, Buick Verano, Chevrolet Equinox, GMC Terrain и Opel Astra. Под капотом у Envision ожидается появления 2,4-литрового двигателя, а также 2-литрового турбированного агрегата. Продажи кроссовера начнутся не только в США, но и на главном для Buick рынке – китайском.

«Buick готовит кроссовер для Китая»

Leave a comment

0/5