Skip to content Skip to footer

Lexus LX получит дизельную версию

Моторную гамму внедорожника Lexus LX пополнит дизельный двигатель. К такому решению руководство компании пришло после анализа спроса в сегменте больших кроссоверов, оказалось, что версия, работающая на тяжелом топливе, востребована в целом ряде регионов. Пока Lexus не говорит о том, какой именно дизель будет использовать LX – наиболее вероятным кандидатом представляется 4,5-литровый восьмицилиндровый турбомотор, мощностью 261 л.с.

Lexus LX получит дизельную версию

Сегодня флагманский внедорожник Lexus комплектуется только прожорливым бензиновым двигателем, но в будущем возможно появление и экономичной турбодизельной версии

Напомним, что сейчас внедорожник комплектуется 5,7-литровым бензиновым V8, развивающим 383 л.с. и 546 Нм крутящего момента. С расходом в почти 20 литров на 100 км двигатель не очень-то вписывается в современный эко-тренд.

Учитывая ужесточающее законодательство, инженерам Lexus стоит уделить особое внимание эффективности при разработке нового кроссовера, который появится в следующем году. Судя по последним новостям речь идет о большом полноприводном автомобиле с семиместным салоном. Его основными конкурентами станут Infiniti QX60, Mercedes-Benz GL, Audi Q7 и грядущий BMW X7. 

«Lexus LX получит дизельную версию»

Leave a comment

0/5