Skip to content Skip to footer

Mazda2 – первые фото салона

В сети рассекречен интерьер будущего поколения субкомпакта Mazda2. Интерьер «двойки» оказался простым – на передней панели водитель обнаружит всего несколько кнопок и переключателей. Доступ к большей части функционала открывается через сенсорный дисплей. На одном из «лучей» руля также есть несколько кнопок. Отметим наличие металлических акцентов на центральной панели, оставляющих приятное впечатление. Салон, показанный на снимках, принадлежит прототипу, так что серийный вариант может немного отличаться. Премьера модели состоится осенью, на автосалоне в Париже.

  • Mazda2 – первые фото салона
  • Mazda2 – первые фото салона

Новое поколение Mazda2, созданное на базе концепта Hazumi, обещает стать самым стильным компактом. Изменились размеры модели — она стала длиннее на 160 мм и выше на 25 мм. Сказывается переход на модифицированную платформу CX-5. Кстати, хорошие новости для пассажиров – колесная база увеличилась на целых 95 мм.

Европейская версия компакта получит 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор, мощностью 74 л.с. Агрегат соединен с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Предназначенный для модели 1,5-литровый турбодизель SKYACTIV-D, удовлетворяющий стандарту Евро-6, развивает 104 л.с. и выбрасывает в атмосферу всего 90 грамм углекислого газа на километр. Такой показатель понравится даже европейцам. К осени инженеры обещают снабдить двигатель рядом уникальных функций, разработанных специально для субкомпакта.
«Mazda2 – первые фото салона»

Leave a comment

0/5