Skip to content Skip to footer

Новый smart ForTwo представят 16 июля 2014 года

Новый smart ForTwo представят 16 июля 2014 годаКомпания smart опубликовала первый тизер нового поколения ForTwo и ForFour. В преддверии дебюта, намеченного на 16 июля, дизайнеры решили показать как проходила эволюция модели. Ролик демонстрирует, как на облик и конструкцию нового поколения повлияли предыдущие концепты. Спустя около двух недель после премьеры автомобиль станет доступен для заказов. Первые покупатели получат своих «малюток» в сентябре, сразу после дебюта smart на автосалоне в Париже.

Двухместный городской субкомпакт сохранит длину в 2629 мм, но ширина его увеличится на 100 мм. В то же время четырехдверный вариант станет заметно короче – 3500 мм вместо прежних 3752. Дизайнеры обещают необычный интерьер, в первую очередь это касается водительского места. Снимков изнутри пока нет, но известно, что тахометр будет встроен в переднюю стойку. По некоторым данным супермини получит в распоряжение датчики парковки, камеру заднего вида, а также интегрированные ходовые огни.

Модель получит трехцилиндровый двигатель объемом один литр, который в атмосферном варианте развивает 70 л.с., а в турбированном – 85 л.с. Соединяется мотор с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением. Располагаться двигатель будет в задней части автомобиля, да и привод будет задним.

«Новый smart ForTwo представят 16 июля 2014 года»

Leave a comment

0/5