Skip to content Skip to footer

Subaru работает над вторым поколением BRZ

Subaru работает над вторым поколением BRZКомпания Subaru официально подтвердила план по созданию второго поколения спортивного купе BRZ. В конце прошлого месяца появилась информация о том, что Toyota может выйти из совместного проекта c Subaru, тем самым поставив судьбу BRZ под угрозу. Однако все опасения развеял президент Fuji Heavy Industries, владеющей Subaru: «Мы не собираемся отказываться от BRZ».

Но, по всей видимости, Subaru придется разрабатывать купе в одиночку, так как Toyota сконцентрирована на сотрудничестве с BMW. Напомним, что BMW помогает Toyota в разработке наследника Supra. В распоряжение Toyota Supra гибридная силовая установка, состоящая из шестицилиндрового двигателя, объемом 2,5 литра и электромотора. Приблизительная мощность составит 400 л.с. По некоторым данным, стоимость автомобиля с гибридной установкой не превысит 100 тысяч долларов. Автомобиль появится не раньше середины 2016 года.

Впервые название Supra было зарегистрировано в 1979 году, а прошлый срок регистрации истек еще в 2006-м. Тем не менее, это не помешало компании выпускать спорткары вплоть до 2010-го года. Долгое время сохранялась неопределенность по поводу будущего модели, пока в прошлом году не поползли слухи о его скором возрождении.

«Subaru работает над вторым поколением BRZ»

Leave a comment

0/5