Skip to content Skip to footer

Cadillac готовит конкурента BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG

Инженеры Cadillac продолжают «гонять» свои прототипы по извилистой трассе Нюрбургринг. На этот раз фотошпионам попался седан ATS-V, претендующий на звание «убийцы» BMW M3. С первого же взгляда на прототип становится понятно, что литера V в названии стоит неспроста – массивный воздухозаборник на переднем бампере, расширенная решетка радиатора, вентилируемый капот. В задней части можно заметить диффузор и четыре выхлопных патрубка.

  • Cadillac готовит конкурента BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG
  • Cadillac готовит конкурента BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG

Представить седан ATS-V вместе с его купе-собратом должны в начале следующего года на автосалоне в Детройте. На сегодняшний день неизвестно, какой двигатель окажется под капотом у моделей. Наиболее вероятный вариант – форсированный 3,6-литровый V6, мощностью около 425 л.с. Однако на горизонте маячит и новый 3,2-литровый шестицилиндровый мотор с отдачей в 500 л.с.

Основным конкурентом этого купе будет BMW M3, который комплектуется 3-литрованными «шестерками» с двойным турбонаддувом с максимальной мощностью в 430 «лошадей». Таким образом «американец» имеет шансы превзойти «баварца» более, чем на 70 л.с., а это уже серьезное конкурентное преимущество. С «табуном» в 500 л.с. ATC-V может угрожать новому поколению С-класса Mercedes-Benz, причем в AMG-версии. У последнего под капотом установят 4-литровый V8, мощностью 458-500 л.с.

«Cadillac готовит конкурента BMW M3 и Mercedes-Benz C63 AMG»

Leave a comment

0/5