Skip to content Skip to footer

Skoda готовит конкурента Hyundai Santa Fe

Skoda разработает новый семиместный кроссовер на платформе MQB. При этом третий ряд сидений будет опциональным, как, впрочем, и полный привод – в базовой версии модель будет переднеприводной и пятиместной. В моторную гамму войдет ряд бензиновый и дизельных агрегатов Volkswagen – известно, что предложением начального уровня станет 1,4-литровая турбо-«четверка». Гибрид планируется, но не в ближайшем будущем.

Skoda готовит конкурента Hyundai Santa Fe

В полноприводной версии будущий конкурент Hyundai Santa Fe будет проходимее своего переднеприводного «коллеги» не только благодаря подключению пары колес, но и благодаря всевозможным улучшениям и усиленной защите, над которыми работают инженеры Skoda.

«С точки зрения наших клиентов, создание большого вместительного кроссовера – логичный шаг. Поэтому мы и выбрали посадочную схему 5+2» — говорит Фрэнк Уэлш. На сегодняшний день в европейском сегменте кроссоверов Skoda представляет 4% покупателей. Руководство надеется, что новая модель увеличит это число, а также поможет выйти на ежегодное производство полутора миллионов автомобилей к 2018 году.

«Skoda готовит конкурента Hyundai Santa Fe»

Leave a comment

0/5