Skip to content Skip to footer

Lexus отзывает автомобили в Росссии

Lexus отзывает автомобили в РосссииООО «Тойота Мотор» объявила об отзыве 750 автомобилей Lexus GS350 и 615 автомобилей Lexus GS250, говорится в письме Росстандарта, в адрес которого направлено соответствующее уведомление.

Причиной отзыва стал возможный дефект монтажа электрических элементов внутри датчика перемещения педали тормоза. В результате, существует вероятность нарушения выходного сигнала и, как следствие, передачи некорректной информации об усилии, приложенном к педали тормоза, в блок управления тормозной системы. В качестве возможных последствий называется возможность внезапного торможения автомобиля и включения предупреждающей лампы тормозной системы.

Начиная с 31 июля 2014 года уполномоченные дилеры и уполномоченные партнеры ООО «Тойота Мотор» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв на сайте компании , связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех автомобилях будет выполнена замена педали тормоза в сборе. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев/

«Lexus отзывает автомобили в Росссии»

Leave a comment

0/5