Skip to content Skip to footer

Opel не отказался от идеи электромобиля

Opel не отказался от идеи электромобиляИсполнительный директор Opel Карл-Томас Нейман сообщил о том, что компания планирует разработать новый электрокар на смену уходящей Ampera. Причем новинка входит в стратегический план по запуску 27 новых моделей к 2018 году. Речь может идти о перелицованной электрической модели от General Motors. Последняя будет запущена в 2016 году и попадет на рынок с ценником в 30 тысяч долларов.

С выходом нового поколения Chevrolet Volt с производства будет снят европейский «близнец» этого гибрида — Opel Ampera. Такое решение было принято из-за низких продаж модели – в прошлом году удалось продать 3184 экземпляра, а за почти шесть месяцев этого года – 332. Поэтому руководство и посчитало, что о втором поколении не может быть и речи.

Напомним, что новый Volt должен выйти на рынок уже в следующем году. Автомобиль заметно изменит внешность в сторону обтекаемости. Полностью новая платформа должна увеличить запас хода на электротяге до 80-96 км. Также планируется запустить более дешевый вариант с менее емкой батареей.

«Opel не отказался от идеи электромобиля»

Leave a comment

0/5