Skip to content Skip to footer

Новое поколение Seat Ibiza появится в 2016 году

Seat подготовил небольшой тизер пятого поколения своей самой популярной модели – Ibiza. На скетче видно, что дизайн хэтчбэка станет более современным и динамичным за счет добавления острых углов и переходов. Передняя и задняя оптика будут расположены X-образно, что добавит агрессивности. Новое поколение Ibiza разрабатывается на укороченной версии платформы Volkswagen MQB, поэтому стоит ожидать заметного снижения массы и появления в моторной гамме экономичных 4- и 3-цилиндровый двигателей.

Новое поколение Seat Ibiza появится в 2016 году

Новое поеление Seat Ibiza стангт ключевой моделью испанской компании

Улучшится функциональное оснащение салона. Бортовой компьютер пополнится рядом новых систем безопасности. В продажу новое поколение поступит в 2016-м. Ну а в этом году модель празднует 30-летний юбилей – всего по миру продано более 5 миллионов экземпляров Seat Ibiza.

Перед выпуском пятого поколения Ibiza в продажу поступит первый кроссовер от Seat. Модель уже 2 года находится в разработке. Продаваться он будет в переднеприводном виде, но с возможностью подключения полного привода. Моторную гамму наверняка позаимствуют у Leon. Производство начнется на заводе компании в испанском Мартореле. Местные инженеры уже имеют небольшой опыт сборки моделей такого типа – в 2011 году там производили Audi Q3.

«Новое поколение Seat Ibiza появится в 2016 году»

Leave a comment

0/5