Skip to content Skip to footer

Toyota Supra получит сразу три электромотора

Гибридная силовая установка возрожденного спорткара Toyota Supra будет состоять из 2-литрового двигателя, производства BMW, и трех электромоторов. По одному мотору получая передние колеса, а третий будет интегрирован в ДВС. Суммарная отдача оставит 350 л.с., чего 1400-килограммовому спорткару хватит за глаза. Так как в основе электрической части трансмиссии лежат суперконденсаторы, установка будет подключаемой. Такая гибридная трансмиссия достанется исключительно Supra – «отпрыск» пойдет другим путем.

  • Toyota Supra получит сразу три электромотора

  • Toyota Supra получит сразу три электромотора

  • Toyota Supra получит сразу три электромотора

Подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW – не так давно два автогиганта заключили соглашение о сотрудничестве и обмене технологиями. По некоторым данным, стоимость автомобиля с гибридной установкой не превысит 100 тысяч долларов.

Несмотря на то, что купе практически готово в продажу оно поступит лишь в 2017 году – инженеры Toyota и BMW потратят это время на доводку управляемости. Стоимость Toyota Supra на европейском рынке составит порядка 35 тысяч евро. А вот версия от BMW, которая будет иметь совершенно иной кузов, будет дороже на 5-10 тысяч евро. Баварская версия получит название Z5 заменит в модельном ряду Z4.

«Toyota Supra получит сразу три электромотора»

Leave a comment

0/5